Groupe Omnia-Cars

Renault.be

Menu

Nos concessions
Groupe Omnia-Cars

Centre Automobiles

Rue du Chemin de Fer, 163
7033 Cuesmes Tel. +32 65 40 06 60
Cuesmes Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 65 40 06 60
Fax. +32 65 34 07 77
Adresse email centreautomobiles@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE 0462 152 738

Services

  • Atelier
  • Magasin
  • Carrosserie
  • Vente
  • Occasions
  • Centre Z.E.
  • Pro+

Heures d'ouverture

  • Vente

    Lundi – Vendredi
    08:30 – 18:30

    Samedi
    09:00 – 18:00

    Dimanche
    Fermé

  • Atelier

    Lundi – Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:45

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Magasin

    Lundi – Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:45

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Carrosserie

    Lundi – Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:45

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Responsable Commercial
    • Mattéa Ranalli
      Tel. + 32 65 40 06 84
      Email mattea.ranalli@omnia-cars.be
  • Responsable après-vente
    • Dimitri Lebrun
      Tel. +32 65 40 06 74
      Email dimitri.lebrun@omnia-cars.be
  • Magasin
    • Dany Agazzi
      Tel. +32 65 40 06 69
      Email magasin@omnia-cars.be
  • Atelier
    • Tony Spallina
      Tel. +32 65 40 06 60
      Email atelier.mons@omnia-cars.be
  • Réception
    • Didier Hernandez
      Tel. +32 65 40 06 60
      Email atelier.mons@omnia-cars.be
  • Réception
    • Quentin Bruyere
      Tel. +32 65 40 06 60
      Email atelier.mons@omnia-cars.be
  • Vente
    • Julien Baugnee
      Tel. +32 65 40 06 65
      Mobile +32 474 55 85 14
      Email julien.baugnee@omnia-cars.be
  • Vente
    • David D'Agruma
      Tel. +32 65 40 06 66
      Mobile +32 499 61 93 53
      Email david.d_agruma@omnia-cars.be
  • Vente
    • Quentin Janssens
      Tel. +32 65 40 06 89
      Mobile +32 475 36 16 08
      Email quentin.janssens@omnia-cars.be
  • Vente Fleet
    • Marc Wagemans
      Tel. +32 65 40 06 63
      Mobile +32 478 43 76 40
      Email marc.wagemans@omni-cars.be

Renault Binche

Route de Mons, 258
7131 Binche Tel. +32 64 23 78 50
Binche Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 64 23 78 50
Fax. +32 64 34 09 85
Adresse email binche@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE 0462 152 738

Services

  • Atelier
  • Magasin
  • Carroserie
  • Vente
  • Occasions

Heures d'ouverture

  • Vente

    Lundi – Vendredi
    08:30 – 18:30

    Samedi
    09:00 – 18:00

    Dimanche
    Fermé

  • Atelier

    Lundi – Jeudi
    08:30 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:30 – 12:00 et 13:00 – 16:30

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Magasin

    Lundi – Jeudi
    08:30 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:30 – 12:00 et 13:00 – 16:30

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Carrosserie

    Lundi – Jeudi
    08:30 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:30 – 12:00 et 13:00 – 16:30

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Responsable
    • Grégory Dubuisson
      Tel. +32 64 23 78 53
      Mobile +32 499 88 05 31
      Email gregory.dubuisson@omnia-cars.be
  • Réception - Magasin
    • Philippe Wilket
      Tel. +32 64 23 78 50
      Email atelier.binche@omnia-cars.be
  • Vente
    • Marc-Antoine Baus
      Tel. +32 64 23 78 52
      Mobile +32 498 47 36 86
      Email marc.antoine.baus@omnia-cars.be
  • Vente
    • Guillaume Delhaye
      Tel. +32 64 23 78 52
      Email guillaume.delhaye@omnia-cars.be

Charl'Auto

Rue Neuve Chaussée, 76A
7600 Péruwelz Tel. +32 69 77 67 37
Péruwelz Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 69 77 67 37
Fax. +32 69 77 67 39
Adresse email peruwelz@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE 0442 235 272

Services

  • Atelier
  • Magasin
  • Carrosserie
  • Vente
  • Occasions

Heures d'ouverture

  • Vente

    Lundi – Vendredi
    08:30 – 18:30

    Samedi
    09:00 – 18:00

    Dimanche
    Fermé

  • Atelier

    Lundi – jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:45

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Magasin

    Lundi – jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:45

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Carrosserie

    Lundi – jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:45

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 16:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Responsable
    • Arnaud Toussaint
      Tel. +32 69 77 67 37
      Email peruwlez@omnia-cars.be
  • Responsable
    • Jean Arlet Verzele
      Tel. +32 69 77 67 37
      Email peruwlez@omnia-cars.be
  • Réception - Magasin
    • Guillaume Thiry
      Tel. +32 69 45 23 20
      Email guillaume.thiry@omnia-cars.be
  • Atelier
    • Alexis Davus
      Tel. +32 69 45 23 20
      Email alexis.davus@omnia-cars.be
  • Service administratif
    • Pascale Botman
      Tel. +32 69 45 23 24
      Email pascale.botman@omnia-cars.be
  • Vente
    • André Kawka
      Tel. +32 69 45 23 25
      Email andre.kawka@omnia-cars.be
  • Vente
    • Quentin Therain
      Tel. +32 69 45 23 28
      Email quentin.therain@omnia-cars.be

Renault Tournai

Rue du Maire, 9
7503 Froyennes Tel. +32 69 22 49 21
Froyennes Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 69 22 49 21
Fax. +32 69 34 09 85
Adresse email tournai@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE 0402.508.131

Services

  • Atelier
  • Magasin
  • Carosserie
  • Vente
  • Occasions
  • Pro+

Heures d'ouverture

  • Vente

    Lundi- Vendredi
    09:00 – 18:30

    Samedi
    09:00 – 18:00

    Dimanche
    Fermé

  • Atelier

    Lundi- Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Magasin

    Lundi- Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Carrosserie

    Lundi- Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Réception
    • Arnaud Wacquier
      Tel. +32 69 22 49 21
      Email awacquier@gslgroupe.be
  • Atelier
    • Alexandre Tzimogiannis
      Tel. +32 69 22 49 21
      Email atzimogiannis@gslgroupe.be
  • Magasin
    • Jean-Luc Meurist
      Tel. +32 69 22 49 21
      Email jean-luc.meurist.tournai@dealer.renault.be
  • Vente
    • Laurent Gilbart
      Tel. +32 69 59 06 82
      Mobile +32 472 70 56 70
      Email lgilbart@gslgroupe.be
  • Vente
    • Alain Hoet
      Tel. +32 69 59 06 81
      Mobile +32 478 80 81 00
      Email ahoet@gslgroupe.be

Renault Mouscron

Rue du Boclé, 25
7700 Mouscron Tel. +32 56 33 26 34
Mouscron Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 56 33 26 34
Fax. +32 56 56 14 57
Adresse email mouscron@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE 0419 835 893

Services

  • Atelier
  • Magasin
  • Centre Z.E.
  • Carrosserie
  • Vente
  • Occasions

Heures d'ouverture

  • Vente

    Lundi – Vendredi
    09:00 – 18:30

    Samedi
    09:00 – 18:00

    Dimanche
    Fermé

  • Atelier

    Lundi – Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Magasin

    Lundi – Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Carrosserie

    Lundi – Jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Responsable de site
    • Alexis Roman
      Tel. +32 56 56 14 56
      Email aroman@gslgroupe.be
  • Réception
    • Ludovic Temmermans
      Tel. +32 56 33 26 34
      Email ltemmermans@gslgroupe.be
  • Vente
    • Benjamin De Witte
      Tel. +32 56 56 14 54
      Email bdewitte@gslgroupe.be
  • Magasin
    • Bruno De Bels
      Tel. +32 56 33 26 34
      Email mouscron.magasin@gslgroupe.be
  • Vente
    • Alexandre Lemant
      Tel. +32 56 56 14 51
      Email alemant@gslgroupe.be
  • Atelier
    • Pascal Devos
      Tel. +32 56 33 26 34
      Email pdevos@gslgroupe.be

Renault Ath

Chaussée de Tournai, 159
7800 Ath Tel. +32 68 28 38 77
Ath Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 68 28 38 77
Fax. +32 68 28 07 29
Adresse email ath@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE 0453 834 294

Services

  • Atelier
  • Magasin
  • Carrosserie
  • Vente
  • Occasions

Heures d'ouverture

  • Vente

    Lundi – Vendredi
    09:00 – 18:30

    Samedi
    09:00 – 18:00

    Dimanche
    Fermé

  • Atelier

    Lundi – Jeudi
    8:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    8:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Magasin

    Lundi – Jeudi
    8:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    8:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

  • Carrosserie

    Lundi – Jeudi
    8:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Vendredi
    8:00 – 12:00 et 13:00 – 15:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Responsable de site
    • Ilse Decuypere
      Tel. +32 68 28 38 77
      Email IDecuypere@gslgroupe.be
  • Réception - Magasin
    • Alain Hermans
      Tel. +32 68 28 38 77
      Email alain.hermans.ath@dealer.renault.be
  • Atelier
    • Dominique Mathon
      Tel. +32 68 28 38 77
      Email dominique.mathon.ath@dealer.renault.be
  • Vente
    • Frank Histace
      Tel. +32 68 28 38 77
      Email FHistace@gslgroupe.be

Carrosserie Carromnia

Rue Monte en Peine 82
7022 HYON Tel. +32 65 36 16 16
HYON Plus d'infos Fermer

Informations de contact

Tel. +32 65 36 16 16
Fax. +32 65 84 73 97
Adresse email carromnia@omnia-cars.be

Nº ENTREPRISE : BE0432360573

Services

  • Carroserie

Heures d'ouverture

  • Carrosserie

    Lundi – jeudi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 18:00

    Vendredi
    08:00 – 12:00 et 13:00 – 17:00

    Samedi – Dimanche
    Fermé

Équipe

  • Responsable carrosserie
    • François Vreux
      Tel. +32 65 36 16 16
      Email francois.vreux@omnia-cars.be
  • Réceptionnaire – Deviseur
    • Fabian Smal
      Tel. +32 65 36 16 16
      Email fabian.smal@omnia-cars.be
  • Réceptionnaire – Deviseur
    • Marco Carpino
      Tel. +32 65 36 16 16
      Email marco.carpino@omnia-cars.be